当WWE冠军的Smackdown成了独特的生活继WWE品牌延伸,斯蒂芬妮麦克马洪和米克·佛利创立的普遍作为冠军周一晚上生的旗舰称号。接着通用标题切换到蓝色的“恶魔”布雷悦战胜赛特·罗林斯。

人随着时间的推移冠军

2020 - 现在
冠军持有者
1
在位时间最长

83

(在过去的十年开始在位)

在位最短

83

(在过去的十年开始在位)

冠军在位日期 | 召开时间

“恶魔”布雷悦

2019 10月31日 - 至今

查看更多
2010年至2019年
冠军持有者
10
在位时间最长

503

在位最短

<1

冠军在位日期 | 召开时间

“恶魔”布雷悦

2019 10月31日 - 至今

赛特·罗林斯

2019年8月11日 - 2019年10月31日

80

布罗克lesnar

2019年7月14日 - 2019年8月11日

27

赛特·罗林斯

2019年4月7日 - 2019年7月14日,

98

布罗克lesnar

2018年11月2日 - 2019年4月7日

156

罗马统治

2018年8月19日 - 2018年10月22日

63

布罗克lesnar

2017年4月2日 - 2018年8月19日

503

戈德堡

2017年3月5日 - 2017年4月2日

27

凯文·欧文斯

2016年8月29日 - 2017年3月5日

188

芬兰人巴洛魔

2016年8月21日 - 2016年8月22日

<1

查看更多