自WCW在1991年底成立以来,重量级冠军已经有一种存在的过山车。它的第一个障碍是克服几乎四年的平静。当WCW未能在1992年剥离其布拉德阿姆斯特朗那个时候以来,其他一些问题的决定作了之后重新建立的冠军 - 最显着的lenny当车道无论是艺术家,是他们在剥离争议时尚称号。此外,重量级冠军也找到了自己身边的一些女性的选手包括madusa的腰部。尽管这一切,重量级冠军成为重量级摔跤的最高荣誉。因为它是超级巨星的努力:如格雷戈里头盔,CHAVO格雷罗和杰米·诺布尔那重量级冠军器重这样的举行。

人随着时间的推移冠军

2000 - 2009
冠军持有者
44
在位时间最长

384

在位最短

<1

冠军在位日期 | 召开时间

2007年7月22日 - 2007年9月28日

68

CHAVO

2007年2月18日 - 七月2007 22

153

格雷戈里·赫姆斯

2006年1月29日 - 二月2007 18

384

卡什

二零零五年十二月十八日 - 2006年1月29日

41

尤文

2005年11月25日 - 2005年12月18日

22

南兹奥

2005年11月15日 - 2005年11月25日,

9

尤文

2005年10月9日 - 2005年11月15日,

36

南兹奥

2005年8月6日 - 2005年10月9日,

63

保罗·伦敦

2005年3月31日 - 2005年8月6日

127

CHAVO

二〇〇五年二月二十○日 - 2005年3月31日,

38

船木

二零零四年十二月十二日 - 2005年2月20日,

69

斯派克·达德利

2004年7月29日 - 二零零四年十二月十二日

135

雷伊的Mysterio

2004年6月17日 - 2004年7月29日,

41

CHAVO经典

2004年5月20日 - 2004年6月17日,

27

CHAVO

2004年5月16日 - 2004年5月20日,

3

杰奎琳

2004年5月6日 - 2004年5月16日,

9

CHAVO

2004年2月15日 - 2004年5月6

80

雷伊的Mysterio

2004年1月1日 - 2004年2月15日,

44

田尻

2003年9月25日 - 2004年1月1

97

雷伊的Mysterio

2003年6月5日 - 2003年9月25日

111

马特强壮

2003年2月23日 - 2003年6月5

101

比利·基德曼

2002年11月17日 - 2003年2月23日,

97

杰米·诺布尔

2002年6月23日 - 2002年11月17日,

146

飓风

2002年5月16日 - 2002年6月23日,

37

田尻

2002年4月21日 - 2002年5月16日,

24

比利·基德曼

2002年4月4日 - 2002年5月21日,

16

田尻

2001年10月22日 - 2002年5月4

163

比利·基德曼

2001年10月11日 - 22 2001年10月

10

X-PAC

2001年七月30日至11日2001年10月

72

比利·基德曼

2001年7月5日 - 2001年7月30日,

24

肖恩 - 赫尔姆斯

2001年3月18日 - 2001年7月5日

108

CHAVO

2000年12月4日 - 2001年3月18日

103

迈克·桑德斯

2000年10月2日 - 2000年12月4日

62

ELIX船长

2000年8月14日 - 2000年10月2日

48

长矛风暴

2000年7月31日 - 2000年8月14日

13

LT。疯狂的

2000年6月6日 - 2000年7月31日,

54

达夫尼

2000年5月22日 - 2000年6月6

14

Crowbar & 达夫尼

2000年5月15日 - 2000年5月22日,

6

克里斯·坎迪

2000年4月16日 - 2000年5月15日

28

艺术家

2000年3月31日 - 2000年4月10日

9

比利·基德曼

二〇〇〇年三月三十〇日 - 2000年3月31日

<1

艺术家

二〇〇〇年二月二十〇日 - 2000年3月30日

38

俄克拉何马州

2000年1月16日 - 2000年1月18日

1

madusa

1999年12月19日 - 2000年1月16日

27

(在过去的十年开始在位)

查看更多
1990年至1999年
冠军持有者
36
在位时间最长

143

在位最短

<1

冠军在位日期 | 召开时间

madusa

1999年12月19日 - 2000年1月16日

27

(王朝在未来十年结束)

埃文·卡拉吉亚斯

1999年11月21日 - 1999年12月19日

27

迪斯科地狱

1999年10月4日 - 1999年11月21日,

48

psicosis

1999年10月4日,

<1

莱尼车道

1999年8月19日 - 1999年10月4

45

雷伊的Mysterio

1999年4月26日 - 1999年8月19日

114

psicosis

1999年4月19日 - 1999年5月26日

6

雷伊的Mysterio

1999年3月15日 - 1999年5月19日

34

比利·基德曼

1998年11月22日 - 1999年3月15日

112

尤文图德•格雷拉

1998年11月16日 - 1998年11月22日,

5

比利·基德曼

1998年9月14日 - 1998年11月16日

62

尤文图德•格雷拉

1998年8月8日 - 1998年9月14日

36

克里斯Jericho

1998年6月14日 - 1998年8月8日

55

malenko教务长

1998年5月17日 - 1998年6月11日,

25

克里斯Jericho

1998年1月24日 - 1998年6月17日,

143

雷伊的Mysterio

1998年1月15日 - 1998年01月24日

8

尤文图德•格雷拉

1998年1月8日 - 1998年1月15日

6

最后龙

1997年12月29日 - 1998年1月8日

9

埃迪·格雷罗

1997年11月10日 - 1997年12月29日

48

雷伊的Mysterio

10 1997年11月 - 1997年10月26日

14

埃迪·格雷罗

1997年9月14日 - 1997年10月26日,

41

克里斯Jericho

1997年8月16日 - 1997年9月14日

28

亚历克斯·赖特

1997年7月28日 - 1997年8月16日

18

克里斯Jericho

1997年6月28日 - 1997年7月28日,

29

syxx

1997年2月24日 - 1997年6月28日,

123

malenko教务长

1997年1月22日 - 1997年2月24日,

32

最后龙

1996年12月29日 - 1997年1月22日

23

malenko教务长

1996年10月27日至12月29日1996年

62

雷伊的Mysterio

1996年7月8日 - 1996年10月27日,

110

malenko教务长

1996年5月2日 - 1996年7月8日,

66

大谷二郎

1996年3月20日 - 1996年5月2

42

布拉德阿姆斯特朗

1992年7月5日 - 1992年9月2日

58

斯科蒂火烈鸟

1992年6月20日 - 1992年7月5

14

布莱恩·菲尔曼

1992年2月29日 - 1992年6月20日,

111

了Jushin狮虎

1991年12月25日 - 1992年2月29日,

65

布莱恩·菲尔曼

1991年10月27日 - 1991年12月25日

58

查看更多