当前位置:互动交流>>咨询投诉

万博体育manbetx3.0

来信时间: 2018-10-29
是否公开: 公开
信件标题: 铜川市万博体育manbetx3.0县保障房景文小区违规收费
信件内容: 景文小区是万博体育manbetx3.0县建立的惠民保障房小区,今年开始陆续交房,1#楼业主在收房时被强行要求缴纳120元水卡电卡费,此项费用是否合规未见有关部门批文的公示,我本人近几年并无装修计划,但物业规定无论是否装修都要求缴纳200元装修垃圾费和2000元装修押金,目前小区环境卫生差无人打扫单元楼内垃圾但物业费已经开始收取,楼内供水不能保证无法生活,物业费,水电费价格均高于本县其他保障房小区,相关收费小区内并无公示,烦请有关部门查证。

回复内容

办理时间: 2018-11-01
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人您好!

  我局工作人员经与您本人沟通联系,向您讲解了相关政策,并提供物价部门公布的收费依据,已对相关收费事项排除异议。感谢您对我们工作的关注和支持。

  

  万博体育manbetx3.0县住房和规划建设局

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回manbetx3.0下载 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:万博体育manbetx3.0县人民政府  组织建设:万博体育manbetx3.0县人民政府办公室  运行维护:万博体育manbetx3.0县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:万博体育manbetx3.0县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者