当前位置:互动交流>>咨询投诉

万博体育manbetx3.0

来信时间: 2018-09-18
是否公开: 公开
信件标题: 西园小区贫困户安置房房屋漏雨严重物业不予处理
信件内容: 国家给予贫困户安置房很感谢感恩,然而房屋漏雨问题仍是心头大患。距离第一次上报物业已经快一个月了然而房屋漏雨问题仍然没有得到解决,多次询问物业都被敷衍了事。因物业不予处理导致现在房屋已经由小片漏雨变大面积漏雨。现寻求领导部门给予公民帮助维权。

回复内容

办理时间: 2018-09-20
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:   来信人您好!
  你反映的“西园小区贫困户安置房房屋漏雨严重物业不予处理”问题已收悉,现将调查结果回复如下:
  就西园小区(2号楼2单元601号)住户反映屋顶漏水问题,县保障性住房管理中心已责成物业公司对房屋漏水问题进行维修。
  万博体育manbetx3.0县住房和规划建设局

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回manbetx3.0下载 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:万博体育manbetx3.0县人民政府  组织建设:万博体育manbetx3.0县人民政府办公室  运行维护:万博体育manbetx3.0县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:万博体育manbetx3.0县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者