当前位置:互动交流>>咨询投诉

万博体育manbetx3.0

来信时间: 2018-07-30
是否公开: 公开
信件标题: 西园小区贫困户保障房严重漏水无人问津
信件内容: 距离上次写信已经一月余,至今无人采取有效的修补措施,只是移民办和保障房办有人去看了一下此后没有人再管了。如果咱们万博体育manbetx3.0政府解决不了这个事情,我们就要另想办法,老百姓办事如此之难,难道所有的宣传都是骗人的,走形式的?还请尽快解决

回复内容

办理时间: 2018-08-13
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况: 来信人,您好!
  关于您反映的“西园小区房屋漏水”问题已收悉,现将调查结果回复如下:
  经查该户屋顶漏水问题情况属实,县政府领导高度重视,责成保障性住房管理中心及小区物业公司对房屋漏水问题尽快维修,2018年8月6日维修工队开始对漏水屋顶进行维修,8月12日全面维修完毕。

        万博体育manbetx3.0县人民政府办公室

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回manbetx3.0下载 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:万博体育manbetx3.0县人民政府  组织建设:万博体育manbetx3.0县人民政府办公室  运行维护:万博体育manbetx3.0县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:万博体育manbetx3.0县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者