当前位置:互动交流>>咨询投诉

万博体育manbetx3.0

来信时间: 2018-07-15
是否公开: 公开
信件标题: 土房改造盖新房政府给多钱
信件内容: 2017年村干部叫我把土房拆了盖新房,说县上给20000,可是我东凑西借的把房盖好了,直到2018年7月才给了11200元,那8800元去哪了,农民办个事真难。

回复内容

办理时间: 2018-07-20
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人,您好!

您反映的“土房改造盖新房”问题已收悉,现将调查结果回复如下:

来信人为非建档立卡贫困户,于2017年实施危房改造(新建),2017年11月份验收。根据万博体育manbetx3.0县人民政府办公室关于印发《万博体育manbetx3.0县推进困难农户危房改造工作实施意见的通知》(君政办发〔2017〕34号)文件精神,非建档立卡贫困户新建住房每户补助11200元的标准,已于2018年7月2日兑付到位。

来信人提出的诉求没有政策依据,彭镇将继续做好来信人危房改造政策解释和思想工作。


万博体育manbetx3.0县彭镇人民政府

2018年7月20日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回manbetx3.0下载 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:万博体育manbetx3.0县人民政府  组织建设:万博体育manbetx3.0县人民政府办公室  运行维护:万博体育manbetx3.0县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:万博体育manbetx3.0县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者